Montaje tipo Z y L para chapa E-941SA-1200
E941S1K2/ZQ
94 Artículos
Hurry up! only 94 items left in stock!
IVA incluido
  Política de seguridad
Protegemos tus datos y transacciones mediante tecnologías de cifrado y conformidad con normas de se
  Política de entrega
Enviamos a todo México en un plazo de 12 a 24 horas tras el pago. Los tiempos de entrega varían de
Características Principales
  • Incluye soporte 'Z' y 'L' para montar puertas
  • Soporte 'Z' ajustable para posicionamiento flexible
  • Dos partes en soporte 'Z' para versatilidad
  • Placa de cubierta oculta tornillos de montaje
  • Soportes especializados para instalación interior segura
Características Técnicas
  • Fuerza de retención: 1200 libras
  • Caja: Aluminio anodizado (US 28)
  • Voltaje: 12V o 24V CC (seleccionable)
  • Protección: Con MOV contra sobretensiones
  • Magnetismo residual: Sin magnetismo residual
Dimensiones
  • Soporte Z: 25/8' (67mm)
  • Placa de armadura: 15/8' (42mm)
  • Soporte L: 101/2' (268mm)
  • Placa de cubierta: 71/4' (185mm)
  • Soporte U: 5/8' (16mm)
Especificaciones Eléctricas
  • Consumo 12V CC: 500mA
  • Consumo 24V CC: 250mA
Temperatura de Operación
  • Rango: 14°~131° F (-10°~55° C)
  • Peso: 11-lb (5kg)
Modelos Disponibles
  • E-941SA-1200
  • E-941SA-1K2PQ
  • E-941SA-1K2PD
Aplicaciones
  • Instalaciones típicas de 1/4' (6mm)
  • Soportes tipo Z y L para facilitar montaje
  • Placa de recubrimiento desmontable
Características Adicionales
  • E-941SA-1K2PQ: LED bicolor y sensor de retención
  • E-941SA-1K2PD: Temporizador incorporado (1-78 segundos)
  • Relé sensor: 3A nominal @ 12V CC