Detector fotoelectrico infrarojo / RELEVADOR NC/COM/NO, compatible con ACCESSFORCE y FS100SPEED
ACCESSPRO
ACCESSPC01
IVA incluido
Agotado
  Política de seguridad
Protegemos tus datos y transacciones mediante tecnologías de cifrado y conformidad con normas de se
  Política de entrega
Enviamos a todo México en un plazo de 12 a 24 horas tras el pago. Los tiempos de entrega varían de
Características principales
  • Tecnología: Infrarroja
  • Voltaje operativo: 12/24 Vcc/Vca
  • Rango de detección: 10m (puede reducirse por condiciones climáticas)
  • Tiempo de respuesta: 1 segundo
  • Temperatura operación: -10°C a 50°C
  • Salida de relé: 1A Max. 36V
Especificaciones técnicas
  • Alimentación: 12 a 24V DC/AC
  • Consumo: 100 mA
  • Dimensiones: 108x35x30mm
  • Peso: 100 gramos
  • Conexión: Transmisor: AC/- AC/+ NC COM NO AC/+ AC/-
  • Instalación: Altura recomendada 20cm, distancia máxima 2m
Contenido del paquete
  • 1 transmisor IR con salida de relé NO/NC/COM
  • 1 receptor IR
Notas de instalación
  • Requiere alimentación por separado 12Vdc